Настоятель Введенского храма поселка Майский благословил сотрудников полиции на служебную командировку

10 июня сотрудники Вологодского районного отделения милиции отправились в служебную командировку в Республику Дагестан. Они будут нести нелегкую вахту на Северном Кавказе, обеспечивая общественный порядок на территории республики, оказывая содействие дагестанским коллегам.

Настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка Майский Вологодского района иерей Алексий Рубанов совершил благодарственный молебен и вознес молитву на начало всякого благого дела. Затем священник благословил сотрудников полиции на предстоящую поездку, а также пожелал помощи Божией и скорейшего благополучного возвращения домой. Перед началом молебна отец Алексий обратился к присутствующим с напутственным словом: «Русский дух, обретающий силу в православной вере, некогда объединил многие народы в единое государство. Сейчас необходимо возрождать силу духа — в этом залог преодоления многих конфликтов, в том числе и межнациональных». Священник призвал воинов крепить воинское братство, с честью исполнять свое служение. Затем отец Алексий окропил всех присутствующих святой водой и вручил образ предводителя небесного воинства Архангела Михаила.

По окончании молитв отец Алексий совершил окропление святой водой помещения Вологодского РОВД.