Настоятель Троицкого храма города Тотьмы стал духовным наставником байкеров

5 августа Мотоклуб «Wild Wind MC» Дикий Ветер (Вологда) отметил свое 22-летие. Местом празднеств была выбрана Тотьма.

К этому дню было приурочено открытие чепты Wild Wind MC в городе Тотьма. «Чепта» — это отделение мотоклуба, основанное в другой местности. Тотьма теперь — опорная точка мототуризма.

На встречу был приглашён настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Мелентьев. Отец Михаил поздравил именинников с годовщиной клуба и сказал приветственное слово:

«У каждого человека есть свой путь, свой образ и своя цель в жизни. Важно, чтобы занятие и любимое дело, которым вы занимаетесь, были не бесцельны и соответствовали христианской жизни».

Батюшка благословил именинников иконой Животворящего Креста Господня и подарил книги. В свою очередь, байкеры попросили отца Михаила стать их духовным окормителем и предложили сделать несколько фотографий на память.