Настоятель Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина иерей Иоанн Алешин участвовал в акции «Свеча памяти»

В селе имени Бабушкина прошла акция «Свеча памяти». Она приурочена ко Дню памяти и скорби, который проходит 22 июня, в годовщину Великой Отечественной войны.

В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до» и «после». Летнее воскресенье пошло не по плану – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Так начались 1418 дней, полных подвигов и мужества.

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества эта война войдет как самая кровопролитная, и никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания и победить.

Эта дата напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой жизни выполнил святой долг, защищая свое Отечество.

С 2009 года в День памяти и скорби проводится общенациональная акция «Свеча памяти». По всей стране в ночной тишине зажигаются свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.