Настоятель Спасо-Суморина монастыря провел духовные беседы с прихожанами храмов Великого Устюга

16 марта в Великом Устюге побывал настоятель Спасо-Суморина монастыря города Тотьмы иеромонах Феодосий (Писарев).

В ходе поездки отец Феодосий встретился с верующими городских приходов и провел беседы на духовные темы.

Одна из встреч прошла в Прокопьевском кафедральном соборе. Беседу на душеполезые темы предварило молебное пение небесному покровителю Великого Устюга — святому праведному Прокопию. Богослужение совершили настоятель Прокопьевского собора иерей Димитрий Рыжков, настоятель Спасо-Суморина монастыря города Тотьмы иеромонах Феодосий (Писарев), клирик Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев, настоятель Георгиевского храма Великого Устюга иерей Феодор Фомин.

По завершении молебна в Тихоновском приделе собора состоялась беседа с прихожанами. В ходе общения, на основании учения святого Максима Исповедника, отец Феодосий затронул темы поста, молитвы, духовного совершенствования, важности приобретения навыков умного делания; поговорил о том, как сделать ярким горение светильника веры, где найти источник духовной радости; затронул многие другие аспекты внутренней, духовной жизни верующего человека.