Настоятель Сергиевского храма города Череповца совершил молебен для пенсионеров Центра активного долголетия

20 декабря 2022 года настоятель Сергиевского храма иерей Роман Зайцев и сестры милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы посетили Центр активного долголетия в Череповце.

Центр активного долголетия действует на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота».

Отец Роман совершил в учреждении молебен с водоосвящением и панихиду по усопшим. Песнопения исполнил хор сестричества.

По окончании богослужений священник произнес проповедь и преподал всем присутствующим пастырское благословение. Затем отец Роман рассказал слушателям о содержании и смысле Рождественского поста, ответил на заданные ему многочисленные вопросы.

Иерей Роман Зайцев и сестры встретились с директором центра Еленой Аркадьевной Красновой и обсудили планы дальнейшего взаимодействия. Елена Аркадьевна поблагодарила отца Романа за плодотворную совместную работу с людьми пожилого возраста и вручила ему благодарственное письмо.

В продолжение мероприятия священник провел с посетителями центра индивидуальные беседы.

Закончилась встреча дружеским чаепитием.