Настоятель храма Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина обсудил с корреспондентом районной газеты «Знамя» реализацию нового церковного проекта

В храме Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина состоялась встреча настоятеля иерея Иоанна Алешина с корреспондентом газеты «Знамя» Бабушкинского района Дарьей Коробовой.

В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с проектом «Парус Надежды», ставшим победителем второго конкурса президентских грантов 2022 года.

Проект, разработанный приходом храма, направлен на создание условий для устойчивого и системного развития Спасско Леденгской церкви села имени Бабушкина как локального и межрайонного института, обеспечивающего усиление взаимодействия и кооперации Церкви и общества в контексте историко-культурного, туристско-паломнического, добровольческого, профориентационного направлений деятельности.