Настоятель бабушкинской церкви встретился с юными музыкантами и спортсменами

В дни попразднства Святого Богоявления настоятель Спасской Леденгской церкви в селе имени Бабушкина иерей Иоанн Алешин встретился с воспитанниками музыкальной школы и юными спортсменами районного центра.

Традиционно в святочные дни настоятель Спасской Леденгской церкви иерей Иоанн Алешин посещает детскую музыкальную школу села имени Бабушкина. Отец Иоанн поздравил учащихся и преподавателей школы с праздником Крещения Господня, окропил помещения святой водой. Юные музыканты ансамбля народной песни «Гусельки» преподнесли священнику музыкальный подарок.

21 января отец Иоанн посетил еще один детский коллектив — спортивную секцию бокса. Священник окропил крещенской водой спортивный зал, где занимаются ребята, благословил воспитанников на занятия спортом, а также провел увлекательную беседу. Отец Иоанн побеседовал с юными спортсменами о главных ценностях в жизни каждого человека, о роли спорта, необходимости разностороннего развития — и духовного и физического, о том, что любой вид спорта, а бокс особенно, укрепляет волю человека, его целеустремлённость и решительность. Завершилась встреча совместной фотографией на память.