Накануне воскресного дня в храме Рождества Христова города Череповца состоялось архиерейское богослужение

Вечером 16 июля 2022 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Сергеев, клирики протоиерей Олег Кочубей и иерей Андрей Гусев.

Диаконский чин возглавил диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнили приходской хор храма Рождества Христова (регент — Ольга Дубинина) и епархиальный молодежный хор (регент — Елена Сергеева).

На утрене, после чтения Евангелия, владыка Игнатий совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения на могиле строителя и первого настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Георгия Трубицына была совершена заупокойная лития.