Накануне престольного праздника в Казанской церкви города Вологды состоялось архиерейское богослужение

3 октября 2021 года, в канун празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Казанском храме Вологды.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Вологодского Центрального округа иерей Кирилл Киселев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Константин Волков, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков. Диаконский чин возглавил клирик Воскресенского кафедрального собора диакон Георгий Хоботов.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода Казанского храма под управлением регента Наталии Власовой.

По окончании богослужения митрополит Савва поздравил собравшихся с храмовым праздником, отметил, что восстановление церкви идет успешно, и поблагодарил отца настоятеля за его труды. Его Высокопреосвященство выразил надежду, что во благовремении Господь сподобит вологжан увидеть восстановленную колокольню и услышать звон колоколов.

— Желаю всем вам молитвами Пречистой Девы Владычицы нашей Пресвятой Богородицы, — обратился владыка к молящимся, — чтобы Господь каждому из вас даровал всё потребное для спасения души. Для этого много не надо — нужно только любить Бога и ближнего своего.

Покидая храм, митрополит Савва преподал прихожанам архипастырское благословение.

Фото Андрея Сальникова