Накануне празднования Сретения Господня митрополит Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе Вологды

14 февраля 2022 года, в предпразднство Сретения Господня, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Воскресенского собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

На вечерне владыка Савва возглавил литию и освятил хлеба, вино и елей.

На утрене архипастырь совершил каждение храма при пении величания празднику Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. После прочтения Евангелия митрополит Савва обратился к прихожанам с проповедью, затем помазал верующих освященным елеем.

Фото Олега Зажигина