Накануне празднования перенесения Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа митрополит Савва возглавил всенощное бдение в Успенском храме деревни Скородумка

Накануне праздника перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса)  Господа Иисуса Христа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в храме Успения Божией Матери деревни  Скородумка Грязовецкого района.

Владыке сослужили исполняющий обязанности благочинного Грязовецкого округа иерей Артемий Бушковский, настоятель Успенского храма иерей Владимир Носков, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков. В составе диаконского чина, возглавил который диакон Антоний Зажигин, в богослужении  участвовал рукоположенный за сегодняшней Литургией в Софийском Успенском  кафедральном соборе диакон Андрей Кашинцев.

Высокопреосвященный митрополит Савва возглавил полиелей. Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором говорил о любви русского православного народа к Пресвятой Богородице, о чем  свидетельствует множество Успенских храмов на Руси.

Прихожане Успенского храма в Скородумке представили митрополиту небольшой праздничный концерт. Владыка поздравил прихожан с праздником, осмотрел храмовое подворье, принял участие в чаепитии.

Фото Олега Зажигина.