Накануне праздника Входа Господня в Иерусалим жители поселка Ломоватка причастились Святых Христовых Таин

В Лазареву субботу, в канун двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, настоятель Князь-Владимирского храма города Красавина протоиерей Михаил Волков совершил поездку в поселок Ломоватку Великоустюгского района.

В церкви, освященной в честь Трех святителей, состоялась Божественная литургия. Жители одного из отдаленных и труднодоступных поселков Великоустюжской епархии молитвенно отметили праздник, приняли участие в таинствах Покаяния и Святого Причащения.

После завершения богослужения отец Михаил рассказал верующим о воскрешении Лазаря Четверодневного и освятил принесённые прихожанами вербы.