Начинается прием заявок на участие в III Международном конкурсе-фестивале искусств «Рождественские огни»

С октября 2022 по январь 2023 года в Вологде пройдет ставший традиционным Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни». Организаторы конкурса обращаются к руководителям и членам творческих коллективов с приглашением к участию в данном мероприятии.

Уважаемые руководители творческих коллективов!

Приглашаем вас и ваших воспитанников принять участие в III Международном конкурсе-фестивале искусств «Рождественские огни»!

Учредители конкурса-фестиваля: Вологодская митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Департамент культуры и туризма Вологодской области, Администрация города Вологды при поддержке Губернатора Вологодской области.

Организаторы конкурса-фестиваля: Вологодская митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Вологодский областной колледж искусств».

Международный конкурс-фестиваль проводится в два тура.

Подача заявок осуществляется до 24 октября 2022 года.

I тур пройдет с 25 октября 2022 года по 7 ноября 2022 года (заочно).

II тур – c 5 января 2023 года по 7 января 2023 года (очно).

К участию в III Международном конкурсе-фестивале искусств «Рождественские огни» приглашаются солисты и коллективы учреждений дополнительного образования (детские школы искусств, дома детского творчества), учреждений культуры (дома, дворцы культуры, сельские клубы, библиотеки), детских и молодежных творческих студий и центров, духовно-просветительских центров, воскресных школ приходов, православных гимназий, общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования России; солисты-любители и любительские коллективы, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Инструментальное исполнительство».
  2. «Вокал».
  3. «Хореография».
  4. «Художественное слово».
  5. «Театральное творчество».
  6. «Изобразительное искусство».

Для участия в конкурсе-фестивале вступительный взнос не предусмотрен.

Более подробно с информацией о проведении III Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Положение о проведении III Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни»