Начинается прием заявок на конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды»

Епархиальный (региональный) открытый конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды» посвящен празднику Рождества Христова.

Организаторами конкурса являются Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Вологодская духовная семинария, Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь, АНО дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодёжи «СИНЕРГИЯ»» г. Вологды.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов, Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры и дополнительного образования, студенты колледжей и ВУЗов.

Конкурс проводится  в пяти возрастных категориях:

— первая группа (дошкольная) 5 – 6 лет;

— вторая группа 7 – 9 лет;

— третья группа 10 – 13 лет;

— четвертая группа 14 – 17 лет;

— пятая группа 18 – 20 лет.

Конкурс проводится по номинациям:

— «Изобразительное искусство»;

— «Декоративно-прикладное творчество»;

— «Фотоискусство»;

— «Театральное творчество» (художественное слово, литературно-музыкальная композиция, театральная постановка).

Подробная информация для участников указана в положении конкурса.