Начался визит в Вологодскую митрополию Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия

20 сентября 2021 года, в канун праздника  Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, начался визит в Вологодскую митрополию Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия.

Днём 20 сентября в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре высокого гостя встретили ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, секретарь Вологодского епархиального управления иерей Роман Попов, исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря иеромонах Александр (Чеборов), благочинный Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря иеромонах Ферапонт (Широков).

Вечером 20 сентября Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий в сопровождении главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы выехал в Великий Устюг.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября, в Великом Устюге состоятся соборное архиерейское богослужение и освящение духовно-просветительского центра имени святителя Стефана Великопермского в поселке Дымково, входящем в черту города.

Божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга совершат: управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, управляющий Череповецкой епархией епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. В 11:00 состоится освящение духовно-просветительского центра имени святителя Стефана Великопермского в поселке Дымково.

В торжественном мероприятии примут участие клирики Вологодской митрополии,представители Правительства Вологодской области и администрации Великоустюгского района.