Начался архипастырский визит главы Вологодской митрополии митрополита Саввы в Великоустюжскую епархию

14 мая 2022 года глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, временно управляющий Великоустюжской епархией, прибыл на Устюжскую землю.

Высокопреосвященнейший владыка начал свой архипастырский визит с посещения психоневрологического интерната в городе Красавине Великоустюгского района. В сопровождении благочинного округа протоиерея Димитрия Фомина, секретаря Великоустюжской епархии иерея Димитрия Рыжкова, настоятеля Князь-Владимирского храма города Красавина протоиерея Михаила Волкова митрополит Савва осмотрел новый храм в честь новомучеников Великоустюжских Сергия Рохлецова и Никифора Югова, который располагается на территории психоневрологического интерната.

После посещения храма владыка провел рабочую встречу с директором данного учреждения Натальей Юрьевной Угловской, депутатом Законодательного Собрания Вологодской области.

В актовом зале лечебного заведения для духовенства и подопечных интерната был показан видеоролик о строительстве храма. Затем прозвучали приветственные слова директора ПНИ Н.Ю. Угловской и митрополита Саввы. После троекратного пения духовенством тропаря Пасхи владыка всем участникам встречи, — а их было около ста человек, — вручил пасхальные подарки. Насельники интерната благодарили архипастыря за визит и испрашивали Божьего благословения.

Вечером этого же дня митрополит Савва совершил всенощное бдение в храме святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга.

После вечернего богослужения глава Вологодской митрополии встретился с генеральным директором АО «Дед Мороз» города Великого Устюга Алексеем Викторовичем Израловским.

Фото Олега Зажигина.