Началось сотрудничество социального отдела Вологодской епархии с Фондом продовольствия «Русь» и «Фабрикой добрых дел»

30 июня руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов в знак нового сотрудничества освятил помещение приемной депутата Антона Холодова, который является официальным представителем Фонда продовольствия «Русь» в городе Вологде.

Сотрудники социального отдела епархии обсудили планы совместной работы с территориальным представителем фонда «Русь» в Вологде.

Фонд продовольствия «Русь» — первый в России «банк еды». С 2012 года он помогает социально незащищенным слоям населения и входит в число крупнейших благотворительных фондов страны. Благодаря партнерству с крупными сетями ритейла и компаниями-производителями фонд «Русь» имеет возможность формировать продуктовые наборы для нуждающихся россиян.

«Фабрика добрых дел» Антона Холодова, депутата Законодательного Собрания Вологодской области, — это проект, который объединяет сотни неравнодушных вологжан, готовых поддержать других людей. Волонтеры-участники проекта помогают пенсионерам и инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям в решении небольших бытовых проблем.

Как сказал Антон Юрьевич на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте», теперь волонтеры и помощники проекта «готовы вершить еще больше добрых дел».