«Начало нашего спасения, людие, днесь бысть…»

Вечером 20 сентября 2023 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почетный настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Куликов, заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков, диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

На утрене архиерей прочитал каноны празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Помазание верующих освященным елеем совершил протоиерей Александр Куликов.