Начальник УМВД России по городу Череповцу вручил благодарственное письмо управляющему Череповецкой епархией

В феврале 2022 года сотрудники полиции совместно с представителями Череповецкой епархии разработали и разместили во всех храмах города Череповца памятки об основных способах дистанционного мошенничества, а также информацию для лиц пожилого возраста по мерам защиты денежных средств от преступных посягательств.

В памятках указаны номера телефонов, куда следует обращаться за помощью, если в отношении граждан совершено противоправное деяние. При посещении храмов прихожане могут ознакомиться с данной информацией, находящейся в открытом доступе. Благодаря профилактическим действиям, предпринятым на приходах епархии, информированных граждан стало гораздо больше.

11 февраля начальник УМВД России по городу Череповцу Артём Суманеев посетил кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Затем в Епархиальном управлении состоялась встреча Артёма Николаевича с епископом Череповецком и Белозерским Игнатием. Полковник полиции поблагодарил правящего архиерея за помощь в проведении профилактической работы с гражданами и вручил Его Преосвященству Благодарственное письмо начальника УМВД России по г. Череповцу. В своей речи Артём Николаевич выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и сохранение сложившихся деловых отношений.