Началась паломническая поездка епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия по святым местам Великоустюжской епархии

В поездке Его Преосвященство сопровождают благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев, руководитель епархиальной архитектурно-строительной комиссии Николай Сычев и молодежный хор Череповецкой епархии.

20 августа 2022 года по благословению главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Спасо-Суморином монастыре города Тотьмы. Его Преосвященству сослужили настоятель обители иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель храма Богоявления Господня села Городищна Нюксенского района иерей Александр Чудинов и протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнили молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой и хор Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» под управлением регента Анны Дружининской.

По окончании Литургии паломники поклонились мощам преподобного Феодосия Тотемского и пропели тропарь, кондак и величание святому. Епископ Игнатий прочитал молитву основателю Спасо-Суморина монастыря.

Затем паломники отбыли в древний город Великий Устюг, где вечером в кафедральном соборе святого праведного Прокопия Устюжского состоялось всенощное бдение.