На вопросы школьников области ответил митрополит Савва

 21 января  митрополит Вологодский и Кирилловский Савва в  малом зале  областного Правительства встретился с членами Детского совета при уполномоченном по правам  ребенка в Вологодской области. 

В разговоре  о духовности личности приняла участие Ольга Александровна Смирнова, уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области. 

В разговоре приняли участие школьники из Вологды, а также из Череповца, Тотемского и Грязовецкого районов. Ребята спрашивали о самом важном: что такое послушание  и как с должной любовью общаться с родителями, почему не все верят в Бога и в чем владыка Савва видит особенности Вологодчины…. 

Разговор получился интересным и откровенным,  порой глава Вологодской митрополии отвечал на вопросы ребят с юмором, но в нужных моментах был серьезен. 

Ребята рассказали владыке о проекте конкурса среди старшеклассников области на лучший видеоролик о старинных и современных храмах Вологодчины. Владыка согласился участвовать в подведении итогов конкурса, а в ответ предложил школьникам области поделиться с ним своими соображениями о том, как о церковной жизни митрополии следует наладить работу с молодыми людьми. 

Полуторачасовая  беседа митрополита Савва  закончилась раздачей сладких гостинцев — все-таки новогодние и святочные праздники отошли совсем недавно…

Фото Олега Зажигина