На великоустюжской земле почтили память Иоанна Устюжского

24 июня 2023 года, накануне празднования Собора святых земли Вологодской, на месте святого источника у часовни-купели в честь святого праведного Иоанна Устюжского состоялся молебен с чтением акафиста.

Богослужение совершил настоятель Спасского храма деревни Морозовица иерей Вячеслав Бураков.

Молитвенно почтить память святого Иоанна собрались жители Морозовицы, паломники, верующие городских приходов Великого Устюга и близлежащих населенных пунктов.

По завершении молебна отец Вячеслав поблагодарил собравшихся за совместную молитву и обратился к присутствующим с пастырским словом. Батюшка рассказал о помощи, которую получают верующие по молитвам к святому Иоанну Устюжскому, пригласил всех посещать богослужения, которые будут совершаться в часовне регулярно по субботам в 15ч.

Напомним, что часовня-купель в честь почитаемого святого земли  Устюжской — святого праведного Иоанна Христа ради юродивого, была построена в этом году на средства благотворителей. Открытие и освящение новой часовни-купели состоялось в день памяти святого Иоанна Устюжского — 11 июня. С момента открытия часовни большое количество паломников и верующих приходят на это святое место, помолиться праведному Иоанну и набрать святой воды из источника.