На Святой Земле молитвенно отметили праздник Преображения Господня

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III возглавил Божественную литургию на горе Фавор.

Его Блаженству сослужили иерархи Иерусалимской Патриархии и духовенство Святогробского братства. По благословению начальника Русской духовной миссии в Иерусалимеархимандрита Александра (Елисова) в богослужении принял участие заместитель начальника Миссии иеромонах Дометиан (Маркарян).

В праздничный день архимандрит Александр в сослужении казначея Миссии иеромонаха Афанасия (Букина) совершил Литургию в Троицком соборе Иерусалима. По окончании богослужения начальник Миссии освятил плоды нового урожая.

Секретарь Миссии игумен Никон (Головко) совершил Литургию на подворье святых праотцов в Хевроне, где в завершение богослужения также были освящены фрукты и виноград хевронского сада.

Русская духовная миссия в Иерусалиме/Патриархия.ru