На святочной неделе на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы  выступил фольклорный ансамбль «Крупица»

10 января 2024 года на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению настоятеля протоиерея Алексия Ольховникова, с  благотворительным концертом выступили воспитанники фольклорного ансамбля «Крупица» города Москвы (руководители  И. Н. Богдан, Ю. А. Мирзоян, Ю. Э. Головченко, И. А. Кабанов).

Основу репертуара ансамбля составляют песни юга России  Курской области. Ансамбль обладает уникальной коллекцией этнографических костюмов этого региона, которые продемонстрировали ребята старшего состава. Также московские гости исполнили рождественские песнопения и показали представление Вертепа.

Настоятель собора, ректор Вологодской Духовной Семинарии протоиерей Алексий Ольховников поблагодарил ребят за выступление, вручил подарки, Благодарственное письмо и пригласил в гости в «летнюю Вологду», отметив, что зимними морозами мы их удивили, теперь будем радовать летними дарами Русского Севера.

После концерта ребята посетили собор. Иерей Алексий Лось провел небольшую экскурсию и далее ребята направились в областную универсальную научную библиотеку им. И. В. Бабушкина, где у них состоялось ещё одно мероприятие.

От лица прихожан собора и маленьких вологжан, посетивших концерт, мы благодарим руководителей и ребят ансамбля «Крупица» за чудесное рождественское представление и желаем дальнейших творческих успехов.