На Светлой седмице воспитанники сводного вокально-хорового ансамбля «Истоки» приняли участие в Пасхальном фестивале в городе Сокол

19 апреля в г. Сокол в Центре народной культуры и художественных ремёсел «Сокольский» состоялся районный Пасхальный фестиваль художественного творчества.

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Управление культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Сокольского района, Управление образования Сокольского района и приход храма Вознесения Господня.

На торжественном мероприятии с приветственным словом и поздравлением со Светлым Христовым Воскресением выступили благочинный Сокольского округа протоиерей Анатолий Балясин, начальник Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Сокольского района Надежда Ивановна Хамитгалеева и первый проректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Александр Юшкин.

В программе фестивале приняли участие творческие коллективы г.Сокол: студия бального танца «Эстет», танцевальная студия «ViBe», театральное объединения «Дебют», театральная студия «Маска», чтецы, воспитанники воскресной школы храма Возненсения Господня г. Сокол, хоровые коллективы ветеранов «Истоки» и «Хор ветеранов».

На фестивале была организована выставка пасхальных работ в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

По приглашению начальника Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Сокольского района Надежды Ивановны Хамитгалеевой и директора Центра народной культуры и художественных ремёсел «Сокольский» Натальи Николаевны Ионовой, воспитанники Отделения дополнительного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии и АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» в составе сводного вокально-хорового ансамбля «Истоки» (руководитель Тихонова Наталья Хамрабаевна) выступили в качестве гостей Пасхального фестиваля.

В исполнении ансамбля церковных певчих Отделения при ВДС (регент Корепина Елена Николаевна) прозвучал тропарь Пасхи. Сводный вокально-хоровой ансамбль «Истоки» подарил слушателям песню «За тихой рекою».

Солист вокально-хорового ансамбля «Истоки» Егор Белобров исполнил песню «Это наша Россия».

В рамках фестиваля в Центре народной культуры и художественных ремёсел «Сокольский» прошла выставка фоторабот воспитанника АНО «Синергия» Никиты Лукачева. Никита является неоднократным лауреатом Международных конкурсов в номинации «Художественная фотография».

По окончании мероприятия протоиерей Анатолий Балясин поздравил воспитанников вокально-хорового ансамбля «Истоки» с Пасхой, подарил куличи и пригласил к совместному сотрудничеству.

О других новостях АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club199085113