На светлой Пасхальной неделе состоялось праздничное мероприятие воскресной школы Цареконстантиновского храма.

Зрителями были родители, дети, педагоги и прихожане.

Праздник начался с совместной молитвы: дети и взрослые пропели тропарь Пасхи. Настоятель храма протоиерей Андрей Смирнов поздравил с праздником Пасхи всех присутствующих. На приветствие «Христос воскресе!» все радостно отвечали «Воистину воскресе!».

У Светлого праздника Пасхи много удивительных легенд и хороших традиций. «Христос Воскресе!» — так приветствуют люди друг друга и дарят подарки. Но почему красные яички стали главными пасхальными подарками? Об этом нам рассказали ребята воскресной школы.

Сначала выступили малыши подготовительной группы со стихами и пасхальной песенкой, дети средних и старшей групп воскресной школы Цареконстантиновского храма показали зрителям Литературно-музыкальную пасхальную композицию «Тайна красного яичка».

Со сцены звучали стихи, песни, восхваляющие Христа и Его воскресение.