На Сямженской земле состоялся Евфимиевский Крестный ход

8 марта 2024 года состоялся III (IV) Евфимиевский Крестный ход, который начался молебном в храме Воскресения Христова в Сямже и завершился молебном у мощей преподобных Евфимия и Харитона Сямжемских.

Мелкий дождик и редкий снежок с кратковременным выглядыванием из-за густых серых туч солнышка сопровождали молитвенный путь паломников. 21 километр был преодолён за 4,5 часа. Общее количество крестоходцев — 33. В Крестном ходе принимали участие прихожане храма Воскресения Христова (Сямжа), прихожане молитвенного дома Божией Матери «Казанская», жители деревень Пигилинская и Аверинская. Самому младшему участнику оказалось 6 лет, а самый старший крестоходец — 78-летняя прихожанка храма Воскресения Христова.