На семинаре в центре «Синергия» обсудили методы работы с детьми в воскресных школах

1 апреля в Центре творческого развития «Синергия» состоялся семинар для преподавателей воскресных школ по итогам XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

На семинаре был представлен Единый учебно-методический комплекс для проведения занятий в воскресной школе, разработанный Синодальным отделом религиозного образования и катехизации, апробированный в ряде епархий в 2021 году.

Преподаватель Вологодской духовной семинарии и Вологодского педагогического колледжа Елена Алексеевна Кирилова рассказала об опыте использования литературного творчества в процессе преподавания в воскресной школе на примере собственных литературных произведений.

Ирина Павловна Ребекина, педагог воскресной школы храма святителя Спиридона Тримифунтского поселка Ирдоматка, поделилась опытом использования активных методов проведения занятий с детьми и провела мастер-класс для преподавателей.

Заместитель директора образовательного центра «Синергия» Любовь Николаевна Русских рассказала о мероприятиях, которые в ближайшее время пройдут в учреждении, и пригласила принять в них участие преподавателей и детей воскресных школ.