На приходе Воскресенского собора города Череповца состоялись Покровские концерты

В воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья Череповца прошли мероприятия, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Покровские концерты проводятся в воскресной школе ежегодно.

15 октября, утром, состоялось тематическое праздничное мероприятие для двух подготовительных классов воскресной школы. Дети читали стихи духовного содержания — о Боге, Пресвятой Богородице, храмах, воскресной школе и, конечно, о красоте Божьего мира осенью. Танцы, игры, исполнение песен вместе с родителями радовало и вдохновляло участников.

Вечером состоялся Покровский концерт для пяти классов воскресной школы. На концерте выступили ученики хореографического отделения Детской школы искусств Череповца. Хореографические коллективы «Сюрприз», «Сказка», «Русский балет» являются постоянными участниками праздничных мероприятий в воскресной школе. На Покровском концерте коллективы исполнили шесть танцев, которые стали подарком для всех зрителей, руководители — Маргарита Алиева, Ольга Серова, Анжела Пескова. Подготовила концерты педагог-организатор Елена Алина.