На приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы прошло очередное мероприятие грантового проекта «Служение доброй воли»

17 апреля на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды состоялось занятие для беременных женщин по подготовке к родам и благотворительная акция с выдачей детской одежды и предметов первой необходимости для новорожденных.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Служение доброй воли» совместно с партнёром проекта — автономной некоммерческой организацией «Социальная перспектива».

Курс по подготовке к родам посетили пять беременных женщин. Занятие провела специалист в области акушерства Екатерина Короткова. Будущие мамы получили очень ценные знания и правильную настроенность на роды.

Каждая женщина в рамках благотворительной акции получила небольшой пакет «с приданым»: разовые пелёнки, новые распашонки, ползунки, чепчики, фланелевые пелёнки и икону святителя Николая Чудотворца. Также мамочки смогли выбрать одежду для новорожденных и детей постарше, предоставленную движением «За жизнь!»

Рукодельницы из «Мастерской радости» сшили постельное бельё для новорожденного, которое подарили многодетной маме, ожидающей пятого малыша.

Организатором помощи женщинам в рамках проекта является АНО «Социальная перспектива». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

О других новостях проекта «Служение доброй воли» можно узнать на страничке в социальной сети «ВКонтакте».