На приходе кафедрального собора города Череповца состоялось расширенное заседание Координационного центра по оказанию помощи семьям военнослужащих, задействованных в СВО

28 марта 2023 года в рамках работы Координационного центра по оказанию помощи семьям военнослужащих, задействованных в СВО, в воскресной школе кафедрального собора города Череповца состоялась встреча участников центра с психологом Михаилом Хасьминским, руководителем Центра кризисной психологии при Воскресенском храме города Москвы.

В мероприятии приняли участие священнослужители Череповецкой епархии, психологи, социальные работники приходов, представители сестричеств. На встрече были подняты вопросы организации на приходах епархии психологической и духовной помощи нуждающимся в ней людям. Особое внимание участники совещания уделили вопросам поддержки семей, переживающих травматические ситуации, горе от потери близких. Также обсуждались вопросы подготовки необходимых для такой работы специалистов.

Епархиальным Координационным центром по оказанию помощи семьям военнослужащих, задействованных в СВО, проводится масштабная работа: на больших приходах созданы консультативные пункты и группы поддержки, подготовлены информационные листы, организуются методические семинары. Участниками Координационного центра в храмах Череповецкой епархии совершаются молебны о здравии воинов.