На приходе храма Рождества Христова города Тотьмы организовали праздник ко дню памяти святых Петра и Февронии

«Не нужен и клад, коли в семье лад», – гласит русская пословица. Иллюстрацией этой народной мудрости стало мероприятие «Под защитой Петра и Февронии», прошедшее в воскресной школе прихода храма Рождества Христова города Тотьмы.

Собравшихся поприветствовал настоятель протоиерей Георгий Титов. Священник пожелал семьям благополучия, любви, умения прощать и проявлять снисхождение друг к другу.

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел в форме игры «Семейный пробег». Шесть семей соревновались в эрудиции, выполняли различные задания, отвечали на вопросы о семейном укладе на Руси.

Участники легко справлялись с конкурсами и получали за это символ праздника — цветок ромашки. Командные соревнования, организованные прихожанами храма, подарили всем участникам чувство единения и сплоченности. Праздник завершился вручением памятных подарков, совместным фото и семейной трапезой, за которой все отведали вкусную домашнюю выпечку. Главным итогом праздника стали душевная радость и сердечное желание беречь свою семью.