На приходе Андреевского храма Вологды закончилась вторая смена группы дневного пребывания детей «Гармония»

Для детей — участников летнего лагеря была организована разноплановая игровая и познавательная деятельность.

Ребята с удовольствием посещали разные мероприятия, экскурсии, музеи. В воскресной школе для них проводились беседы о дружбе, направленные на сплочение детского коллектива; мастер-классы – дети рисовали, делали поделки из бисера, бумаги и пластилина; игры – подвижные (на улице) и спокойные, развивающие внимание и интеллект.

В последний день смены ребята делились своими впечатлениями, говорили другу другу и педагогам добрые пожелания.

Ярким завершением смены стало праздничное шоу мыльных пузырей — веселое представление для детей, во время которого аниматор создавал мыльные пузыри разных объемов и форм с помощью специальных ракеток и мыльного раствора.

***

Летняя группа дневного пребывания «Гармония» для детей из многодетных и малообеспеченных семей города Вологды организована в сотрудничестве с Территориальным центром социальной помощи семье и детям. Руководитель проекта – настоятель Андреевского храма, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.