На приходе Андреевского храма Вологды продолжает работать группа дневного пребывания детей «Гармония»

Дети из интегрированной группы дневного пребывания «Гармония», организованной при храме апостола Андрея Первозванного города Вологды, посетили Спасо-Прилуцкий монастырь.

Ознакомительную экскурсию по монастырю для ребят провел иеромонах Тихон (Соколов); дети и воспитатели ознакомились с житием основателя монастыря преподобного Димитрия Прилуцкого, а также с историей и архитектурой обители, узнали о современной монашеской жизни.

Юные экскурсанты побывали в Спасском соборе, а также получили возможность подняться на монастырскую стену.

Летняя группа дневного пребывания «Гармония» для детей из многодетных и малообеспеченных семей города Вологды организована в сотрудничестве с Территориальным центром социальной помощи семье и детям. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Руководитель проекта – настоятель Андреевского храма, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.