На приходе Андреевского храма Вологды открылась третья смена группы дневного пребывания детей «Гармония»

1 августа 2022 года в воскресной школе Андреевского храма города Вологды прошла праздничная встреча детей третьей смены группы «Гармония.

Праздничное поздравление для ребят подготовили аниматоры из ресторана «Мясо», которые провели для детей интересный мастер-класс по приготовлению еды.

Летняя группа дневного пребывания «Гармония» для детей из многодетных и малообеспеченных семей города Вологды организована в сотрудничестве с Территориальным центром социальной помощи семье и детям. Руководитель проекта – настоятель Андреевского храма, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.

Группа работает в течение всего летнего сезона. Ежемесячно 20 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 12 лет активно и весело проводят время. Специалисты центра и педагоги воскресной школы храма проводят для детей увлекательные экскурсии, мастер-классы, игры. Все дети обеспечены горячим питанием.