На подворье Заиконоспасского монастыря состоялось архиерейское богослужение

23 февраля 2023 года, в день памяти священномученика Харалампия и с ним мучеников Порфирия, Ваптоса и трех мучениц, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию иерейским чином в храме Тихвинской иконы Божией Матери деревни Мегрино Чагодощенского района, подворье Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря города Москвы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Чагодощенского округа, настоятель храма преподобномученика Евфросина Синозерского поселка Чагода протоиерей Роман Подосенов и насельник Заиконоспасской обители иеромонах Наум (Саломатин).

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Марии Герасимовой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения архиерей поблагодарил священнослужителей и прихожан за радость общей молитвы и преподнес в дар храму икону святителя Игнатия (Брянчанинова).