На Отделении дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии прошел торжественный выпускной акт

20 воспитанников Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской семинарии окончили основную ступень обучения и получили свидетельства об окончании, которые вручил глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

В мае ребята с успехом прошли экзаменационные испытания и с оценками «хорошо» и «отлично» завершили учебу.

В праздничном мероприятии, посвященном выпускному акту, приняли участие вокально-хоровой ансамбль «Истоки», солисты Егор Белобров, Глеб Дьяков, Анастасия Оботурова, Маргарита Невзорова и Нелли Старкова, чтецы Екатерина Корепина, Дарья Пестерева и Ксения Веселова.

Вели концертную программу Егор Белобров и Виктория Тихонова.

Слова благодарности и признательности за педагогический талант и безграничную любовь к детям, искренние пожелания творческих успехов в этот день прозвучали в адрес руководителя Отделения дополнительного образования и творческого развития при ВДС, руководителя вокально-хорового ансамбля «Истоки» Натальи Хамрабаевны Тихоновой. Её удивительный талант организатора, стремление сплотить и сдружить не только детский коллектив, но и педагогов с родителями, привели к потрясающим результатам: почти все выпускники возвращаются для дальнейшего обучения на Отделении семинарии.

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва наградил Наталью Хамрабаевну Тихонову Архиерейской грамотой во внимание к вкладу в развитие Вологодской духовной семинарии.

Ректор Вологодской духовной школы протоиерей Алексий Ольховников за проявленное педагогическое мастерство вручил благодарственные письма педагогам Отделения дополнительного образования и творческого развития: преподавателю по звонарскому мастерству иеромонаху Тихону (Соколовскому), преподавателю по православному краеведению и православной этике Ларисе Павловне Мальцевой, преподавателю по фотоискусству Марии Михайловне Скрипкиной и преподавателю по театральному творчеству Любови Николаевне Русских.

С ответным словом выступили родители выпускников, поблагодарив Наталью Хамрабаевну Тихонову и весь педагогический коллектив за нравственное и духовное воспитание детей.