На благотворительном концерте в Москве собирались средства для восстановления Ильинского храма села Верхняя Ентала

В Москве, в рамках проекта «Хранители наследия», прошел второй благотворительный концерт в пользу восстанавливаемых храмов.

Ильинский храм села Верхняя Ентала Кичменгско-Городецкого района представляла Анна Храмешина.

Для Ильинского храма это был уже второй концерт в рамках проекта «Хранители наследия», реализуемого Благотворительным фондом «Белый Ирис» с использованием президентского гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. При его подготовке старались учесть уже имеющийся опыт. Например, довольно быстро определились с площадкой, с этим помогли сотрудники фонда. Также удалось найти спонсора на аренду площадки.

Сотрудники фонда договорились с артистами о благотворительном выступлении без гонорара и полностью сформировали концертную программу. Зрители послушали оперное пение в исполнении Илоны Красниковой, посмотрели зарисовки из балетов хореографа Анастасии Лебедевой. Ведущая Елена Седова оказалась еще и поэтессой, певицей, исполнительницей своих песен.

Во время концерта каждому «хранителю» была дана возможность рассказать о своем деле по восстановлению храма.

Времени для проведения рекламной кампании у вологжан было немного, они также были ограничены минимальным бюджетом. Благодаря работе «хранителей» и сотрудников фонда удалось привлечь к рекламе ведущие православные СМИ: журнал «Фома», радио «Вера» и портал «Православие.ру». В рекламной кампании приняли участие многие православные объединения: добровольческое объединение молодежи «Реставросъ» при Свято-Даниловом монастыре, миссионерское движение при храме святого великомученика Димитрия Солунского, участники других православных проектов.

По примеру первого благотворительного концерта, проведенного в Санкт-Петербурге, была открыта электронная регистрация посетителей.

На благотворительном концерте состоялся аукцион. Все лоты были уникальными, каждый по своему: картины, иконы, кружево ручной работы, поделки детей и взрослых мастеров.

Приход храма Ильи Пророка (храм построен в 1834 году) в селе Верхняя Ёнтала Кичменгско-Городецкого района сердечно благодарит всех, кто приял участие в организации и проведении благотворительного концерта.

Помочь Ильинскому храму в восстановлении можно, перечислив денежные средства по следующим реквизитам:

МРОП Приход храма святого благоверного князя Александра Невского с.Кич-Городок Вологодской области Великоустюжской Епархии РПЦ (МП)

ИНН/КПП – 3512002126/351201001

БИК – 044030910

К/р – 30101810900000000910

Р/с – 40703810835410000017

Банк: Санкт-Петербургский РФ АО «Россельхозбанк» г.Санкт-Петербург

В назначении платежа указать: пожертвование на восстановление храма Ильи Пророка в с. Верхняя Ентала.

Также можно сделать перечисление на банковскую карту 2202 2007 8678 3611 (получатель Андрей Николаевич Л.).