Московская духовная академия приглашает вологжан пройти обучение по программам дополнительного образования

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре приглашает активных мирян приходов Вологодской епархии принять участие в образовательных программах.

Краткосрочные курсы пройдут с 6 июня по 3 июля 2023 года (очно, дистанционно) и будут направлены на знакомство обучающихся с православной верой и культурой, основами духовной жизни.

Учителя, воспитатели, работники средних общеобразовательных и воскресных школ смогут изучить методики преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Стоимость обучения — 8000 рублей.

Долгосрочные программы рассчитаны на срок от 1 года до 2,5 лет.

Участники курсов изучат православное богословие, христианские основы наших

ценностей и культуры, научатся применять полученные знания в духовной жизни и профессиональной деятельности.

Программы позволяют провести подготовку специалистов в области приходского просвещения (единого профиля), а также профпереподготовку педагогов с правом  преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Долгосрочные программы пройдут в формате очно-заочного обучения с проведением 2 сессий в год. Первая сессия состоится с 31 июля по 11 августа 2023 года.

Стоимость одного семестра – 12300 рублей.

Чтобы записаться на обучение, нужно заполнить анкету на сайте https://kursmpda.ru/questionnaire/.

Справки по телефону: +7 963 711 63 51, odo.lavra@mpda.ru, сайт Отдела дополнительного образования Московской духовной семинарии: http://www.kursmpda.ru.