Мощи преподобного Филиппа Ирапского временно перенесены из часовни в Воскресенский собор города Череповца

27 ноября 2023 года Православная Церковь отмечает память преподобного Филиппа Ирапского, осиявшего неустанными подвигами и молитвами землю Череповецкую.

Святые мощи этого великого угодника Божия открыто почивают в часовне на Советском (Воскресенском) проспекте города Череповца, освященной в его честь. По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия мощи преподобного Филиппа на дни празднования перенесены в Воскресенский собор г. Череповца.

26 ноября в 17:00 в Воскресенском соборе состоится всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Филиппу перед ракой с мощами святого.

27 ноября в 9:00 в Воскресенском соборе состоится Божественная литургия, по завершении которой от собора до часовни преподобного Филиппа Ирапского пройдёт крестный ход с перенесением честных мощей. Начало крестного хода в 11:00. По завершении крестного хода в часовне состоится молебен преподобному Филиппу.

Череповчане и гости города! Приглашаем вас почтить память покровителя земли Череповецкой, неусыпного молитвенника и скорого предстателя за нас грешных.