Монастырский хлеб можно купить в центре Вологды

Перед открытием хлебного киоска исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Александр (Чеборов) совершил молебен, а затем окропил помещение святой водой. На богослужении присутствовали строители киоска — из столярной мастерской обители — и часть братии монастыря.

Ассортимент хлеба представлен 14 сортами, среди которых «Деревенский», «Бородинский», «Тыквенный», «Белый», «Сельский» и другие. Хлеб выпечен по традиционным русским рецептам монахами монастыря с любовью и молитвой. Большая часть хлеба изготовлена на закваске и отрубях, благодаря чему такой хлеб богат клетчаткой, хорошо насыщает, выводит токсины и способствует правильному пищеварению.

Киоск находится на Торговой площади города Вологды, у храма Казанской иконы Божией Матери, и работает без выходных с 11:00 до 19:00.