Молодёжным отделом Вологодской епархии проводятся еженедельные Евангельские чтения

Цель данных встреч — не только помощь верующим в понимании Священного Писания и Предания, поучений Святых Отцов, но и возможность обменяться мнениями, обсудить идеи и мысли, которые возникают при прочтении Евангелия.

В минувшую среду, 29 ноября 2023 года, чтение прошло в необычном формате. В начале встречи участники совместно прочитали несколько жизненных историй, обменялись мнениями и впечатлениями о прочитанном. После дискуссии руководитель молодежного отдела отец Михаил озвучил продолжение этих историй, после чего мнения ребят изменились.

В заключении участники прочитали евангельский отрывок от Матфея, благодаря которому пришли к выводу, что нужно сначала разобраться в ситуации, прежде чем делать поспешные выводы.

Следующая встреча состоится по традиции в среду, 6 декабря, по адресу Галкинская, д. 60 (Молодёжный отдел Вологодской епархии) начало в 18:00.