Молодёжь Череповецкой епархии летом трудится и отдыхает

В летнее время молодёжь и подростки Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца не расстаются с храмом. Однако ребята не только посещают богослужения, но и занимаются активным трудом и отдыхом.

Так, например, они принимают активное участие в действующем по благословению владыки Игнатия миссионерском проекте «ПроСвет». В рамках этой просветительской программы юные разведчики дружины «Череповец» (скауты) посетили города Белозерск, Бабаево, Вытегру, Устюжну, село Борисово-Судское, посёлок Вожегу. В программе поездки — выступление молодежи с творческой литературно-музыкальной композицией перед местным населением, рассказ о своей деятельности, совместное дружеское общение. Организаторы стараются включать в программу каждой экспедиции не только миссионерское выступление, но и оказание посильной трудовой помощи посещаемому храму или монастырю. Общение молодых людей из разных приходов епархии способствует их сближению, укреплению в вере, рождению новых проектов.

Постоянными вдохновителями таких десантов являются Александр и Светлана Поцелуевы, руководитель звонарского клуба «Кампанъ» Андрей Баранов. В состав участников проекта «ПроСвет» входят сотрудники епархиальных отделов, педагоги и учащиеся воскресных школ, краеведы, творческие люди. Каждый вносит свой вклад в это общее благое дело и находит для себя что-то новое и важное.