Молодежный хор Череповецкой епархии выступил в Соляном саду Череповца

3 августа 2023 года в городе Череповце прошел заключительный концерт в рамках проекта «Музыкальное лето в СоЛяном».

В финальном мероприятии принял участие Молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой. В программу выступления коллектива вошли песни «Русь называют Святою» из репертуара архидиакона Романа (Тамберга), «Деревня моя» (слова В. Гундарева, музыка Н. Кудрина), «Малиновый звон» (слова А. Поперечного, музыка А.Морозова) и «Как-то ранним утром» (слова В. Бокова, музыка Г. Понамаренко). Солисты — Ольга Сердюк и Валерия Горбунова.

Почетными гостями концерта стали епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, мэр Вадим Германов, глава города Маргарита Гусева и депутат Городской думы, член жюри проекта Анна Леонова.

Проект «Музыкальное лето в СоЛяном» реализован на средства грантового конкурса «Череповец, включайся!» компании ПАО «Северсталь».

Всего в парке состоялось шесть концертов. В отборочных прослушиваниях приняли участие 80 групп и исполнителей.