Молодежный хор Череповецкой епархии выступил в городе Белозерске

18 марта 2023 года в Белозерске — втором кафедральном городе Череповецкой епархии – состоялся концерт «Покаяния пора наста».

Великопостные песнопения авторов разных эпох и поколений для жителей и гостей города исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

Концерт прошел в Белозерском областном краеведческом музее. Мероприятие вели руководитель епархиального Отдела по делам молодежи иерей Роман Зайцев и режиссер Череповецкой филармонии Елена Кузьмина.

Белозеры услышали проникновенные великопостные песнопения, евангельское чтение, притчи и псалмы, ознакомились с традициями и символикой Великого поста.

Молитвенное пение и глубинный смысл прозвучавших текстов возвысили мысли слушателей ко Господу, настроили камертоны их сердец на покаяние, без которого невозможно очистить и успокоить душу и приблизиться к Богу.

В завершение концерта зрители тепло поблагодарили молодых хористов и организаторов данного мероприятия.