Молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы совершили в храме святых апостолов Петра и Павла города Вологды

В главном храме УФСИН России по Вологодской области – архиерейском подворье храма святых апостолов Петра и Павла в Новинках состоялся молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Богослужение прошло в рамках «Недели молитвы» – ежегодного молитвословия о сотрудниках и осужденных пенитенциарной системы.

Литургию совершили руководитель отдела по тюремному душепопечительству Вологодской епархии, помощник начальника УФСИН по Вологодской области по организации работы с верующими иерей Владимир Авсиевич, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Юшкин, а также священнослужители, окормляющие близлежащие пенитенциарные учреждения.

На богослужении присутствовали сотрудники и ветераны регионального УФСИН и подведомственных учреждений. Владимир Авсиевич побеседовал с собравшимися, напомнил им о важности выбранной профессии, пожелал выполнять служебный долг с честью и справедливостью, благословил на служение обществу. Верующие смогли помолиться и поставить свечи за здоровье и благополучие своих близких.