Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Предстоятелем Иерусалимской Православной Церкви

5 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил рабочую поездку в Иорданию.

В столице страны Аммане состоялась встреча митрополита Илариона с Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III. Председатель ОВЦС передал Его Блаженству теплые приветствия от Предстоятеля Русской Православной Церкви. В беседе был затронут ряд тем, представляющих взаимный интерес, в том числе ситуация в мире в связи с пандемией коронавируса и связанные с этим противоэпидемические ограничения, влияющие на обычное течение церковной жизни.

Во встрече принял участие секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.