Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва поделился воспоминаниями о митрополите Симоне (Новикове)

В 2021 году исполняется 15 лет со времени кончины митрополита Рязанского и Касимовского Симона (Новикова). Он упокоился 1 сентября 2006 года в Николо-Бабаевском монастыре на 79-м году жизни. Ярославская земля, в пределах которой расположена эта обитель, является малой родиной владыки. А Рязанский край, где он более 30 лет возглавлял одну из древнейших епархий Русской Православной Церкви, стал для него, без преувеличения, второй родиной.

К 15-летию упокоения  митрополита Симона телестудия Рязанской епархии «Логос» подготовила фильм «»В память вечную будет праведник…»: памяти митрополита Симона (Новикова)».

Специально для фильма своими воспоминаниями о почившем архиерее поделился глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.