Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва молится о пострадавших в ДТП туристах из Вологды

Как сообщили информагентство «Вологда Регион» и портал «Город Че», в ночь на 14 августа в районе населенного пункта Дворики Александровского района Владимирской области столкнулся с грузовым автомобилем туристический автобус Neoplan, который направлялся из Вологды в Москву. Автобус врезался сзади в попутный грузовик MAN с полуприцепом.

 

По данным пресс-службы областного УМВД, в автобусе ехали 44 пассажира, два водителя и экскурсовод. В результате аварии 22 пассажира автобуса, включая ребенка, получили травмы различной степени тяжести. 16 пострадавших доставлены в Александровскую центральную районную больницу. Восемь человек, указывает «Город Че», госпитализированы.

Как сообщила ТАСС глава администрации района Анна Кузнецова, пассажиры автобуса отправлены обратно в Вологду: «Транспортная компания, которая занималась их перевозкой, отправляет их обратно. В Москву они решили не ехать».

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пишет: «Дал поручение связаться с больницей и узнать о состоянии пострадавших вологжан. Окажем необходимую помощь».

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва молится о пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. «В случае необходимости, — заявил глава Вологодской митрополии, — Вологодская епархия окажет пострадавшим и их близким необходимую помощь».