Митрополит Савва завершил чтение покаянного канона Андрея Критского в кафедральном соборе Великого Устюга

2 марта 2023 года, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, временно управляющий Великоустюжской епархией, завершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе праведного Прокопия города Великого Устюга.

К Тебе припадаю, Иисусе, согрешил я пред Тобою, умилосердись надо мною, сними с меня тяжкое бремя греховное и, как Милосердный, даруй мне слезы умиления. (Великий канон прп. Андрея Критского. Песнь 1, стих 2.).

Его Высокопреосвященству сослужил клирик кафедрального собора игумен Иоаким (Угуджеков).

За богослужением молились настоятель кафедрального собора иерей Димитрий Рыжков с соборным причтом.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под руководством регента Людмилы Анатольевны Фоминой.

В завершении повечерия владыка возгласил коленопреклонную молитву, а затем испросил у всех прощения.

По окончании повечерия  Высокопреосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со словом духовного назидания.

Выходя из храма владыка преподал молящимся архипастырское благословение.

Завтра, 3 марта,  митрополит  Савва, совершит Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе праведного Прокопия города Великого Устюга. Начало богослужения в 09:30.
Фото Олега Зажигина